Тула, 29.07.2024, 13:25

Как снять арест с зарплатной карты при удержании алиментов?

Вопрос №24056993 из г. Тула
опубликован 29.07.2024, 13:25
Здравствуйте. У супруга заблокировали зарплатную карты за долг по кредиту. Но у него уже снимает бухгалтерия 50%зарплаты за алименты. Подскажите, есть ли возможность снять арест с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему нужно написать заявление приставу о снятии ареста с зарплатной карты.

Либо пусть пишет заявление работодателю о получении зарплаты на ваши реквизиты.

29.07.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Подскажите, это возможно сделать через госуслуги?

29.07.2024, 13:32

Да

29.07.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. Только погасив долг или при предоставлении рассрочки. Пристав может снимать до 70 % от дохода при наличии задолженности по алиментам.

29.07.2024, 13:27

Здравствуйте. Долгов по алиментам нет

29.07.2024, 13:34

Приходите к приставу, объясняете ситуацию он делает пометку в деле. Далее в банке уточните, какой код при начислении денежных средств и соответствует ли этот код "алиментам".

Если всё сделано по правилам, алименты получите в полном объеме.

29.07.2024, 13:27