ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда можно применить к ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда апелляционной инстанции?

Лучший ответ

Есть такая трактовка: "...ст. 214 "Выдача и направление копий решения суда" ГПК РФ распространяет свое действие и на апелляционную инстанцию, а копия итогового акта суда апелляционной инстанции должна высылаться по умолчанию без просьбы заинтересованного лица" (Воронов А. Ф., Зайченко Е. В. О праве на получение копии апелляционного определения (практика, инструкции, закон) // Закон. 2022. № 12).

у меня определение, а не решение

гражданское дело а не арбитраж

Вы можете применить... при желании...

вы не можете, только я могу применить