Суд (срок давности)

Дравствуйте. Помогите я потерпевшая по делу уголовному срок давности дела давно истек и наказания никакого обвиняемая не понесет, и вот на протяжении 3,5 года она подает жалобы на приговор и меня постоянно дергают дать повторно зачем то показания, хотя они есть все в деле я не понимаю зачем давать повторно, плюс ко все у этому я давала свое согласие озвучить их и попросила в мое отсутствие так как лечу зубы, в моей просьбе они мне отказали, по причине дать повторно показания, НО Я НЕ МОГУ ПРИЙТИ ТАК КАК ЛЕЧУ ЗУБЫ, они мне отказывают в моей просьбе в мое отсутствие, и озвучить мои прошлые показания, и ко всему этому суд на меня давить и угрожает что подадут меня в розыск а потом привод но я всего лишь ПОТЕРПЕВШАЯ, а не опасный приступник, что за психологическое давление у меня же должны быть права, и я имею право не присутствовать. Плюс ко всему они приносят повестку и просят мою маму за нее расписаться когда меня НЕТ ДОМА, и они говорят что мама имеет право за меня расписаться, НО ЭТО ДАЖЕ НЕ МОЯ ПОДПИСЬ
Лучший ответ

Здравствуйте,Елена!

При таких обстоятельствах они поступают необоснованно.

Обращайтесь, если пожелаете

Ну формально могут оформить привод, да.

Увы

С уважением.

Здравствуйте, рекомендую обратиться за личной консультацией к любому юристу на сайте.

Здравствуйте! Тут на лицо нарушение законодательства. Я рекомендую вам обратиться в органы прокуратуры с жалобой на действия должностных лиц (указать кто на вас давит).

Хорошего дня! Надеюсь ваша проблема решиться.

Получается, что ваша явка признана судом обязательной, раз не могут рассмотреть уголовное дело без вас в других инстанциях. В данном случае они реально могут применить вам привод.

Суд может признать вашу явку обязательной, однако в розыск вас подавать никто не будет, поскольку вы не в том статусе, однако в будущем могут оформить ваш привод в судебное заседание

явка судом признана обязательна, я все понимаю конечно , но мне свое здоровье важнее , заниматься лечением, чем ходить по судам 4 года

но им мое здоровье и больницу как я поняла плевать, там какая то женщина держит на меня злобу из за этого она ещё осложняет ситуацию с этим всем