Ялта, 29.07.2024, 15:45

Как действовать, если в Геническе отказывают по доверенности из Польши для кадастрового учёта?

Вопрос №24057372 из г. Симферополь
опубликован 29.07.2024, 15:45
Здравствуйте, в Геническе отказывают по доверенности от гражданина Украины написанной в Польше поставить на кадастровый учёт, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не решите проблему в принципе. Никто и ничто вам не поможет в современных реалях.

В соответствии с указом Президента РФ от 01.03.2022 №81 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации» установлен особый порядок осуществления сделок (операций) с лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия. К ним, в том числе, относятся лица с украинским гражданством (независимо от наличия в паспорте гражданина Украины регистрации места жительства в пределах нынешней территории Донецкой Народной Республики).

Сделки (операции) влекущие за собой возникновение права собственности на недвижимое имущество, осуществляемые (исполняемые) с лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия, требуют особого разрешения. Данные сделки осуществляются либо на основании разрешений, выдаваемых Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ и при необходимости содержащих условия осуществления (исполнения) таких сделок (операций) в порядке, утверждаемом Правительством РФ.

29.07.2024, 15:48

Не могут же просто забрать недвижимость

29.07.2024, 15:54

Случаи изъятия недвижимого имущества, принадлежащего гражданам Украины, на вновь присоединенных территориях имеют место быть. На данном сайте неоднократно появлялись такие темы. Как будет в вашем случае - неизвестно.

29.07.2024, 15:56

Здравствуйте, обжаловать отказ в Управление Росреестра.

29.07.2024, 15:48

Здравствуйте. Обжаловать отказ, разумеется.

29.07.2024, 20:08

Где и как?

29.07.2024, 20:20