Нижний Новгород, 29.07.2024, 16:39

Какие последствия ждут меня за нанесение побоев подруге?

Вопрос №24057504 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.07.2024, 16:39
Нанесла побои подруге, из за того что она взяла мой телефон и написала от моего имени мужчине. Я разозлилась и ударила ее несколько раз об лавочку, в положении сидя, боком правой рукой, но соприкосновения головы с лавочкой не было. Но я точно не помню. Была в состоянии аффекта. Затем подруга на следующий день пошла к врачу и ей поставили диагноз сотрясения головного мозга закрытого типа, сейчас она находится на больничном. Лечится. Я пыталась с ней примириться, расскаялась в содеянном, что удоряла, но голову ей не била. Мы выпивали это была пятница, обе были в алкогольном опьянении. Я сделала это быстро и ушла, оставив ее одну. Она была пьяная поэтому могла сама упасть, удариться. Участковая меня уже вызывала, я давала показания. Она сказала что это статья 6.1.1. Побои. Вопрос, что меня ждёт максимально, если я практически признала свою вину. Пострадавшая скорее всего не захочет мириться. А я готова на перемирие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если впервые идёте под суд - будет штраф от 5 до 7 тысяч рублей.

Если не работаете и ведёте асоциальный образ жизни - 10 суток ареста.

29.07.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Такая ситуация со мной впервые, т. Е не привлекалась ни разу. Подруга находится не в больнице, а на больничном, лечится дома. И я это сделала не специально, а так как она написала с моего телефона моему мужчине, что могло привести к растованию. Я работаю. Почти не пью. Это была пятница, решили отдохнуть.

29.07.2024, 16:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Административная ответственность по ст 6.1.1 КоАП РФ. Также потерпевшая вправе взыскать компенсацию морального вреда.

29.07.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:

Вас ждет привлечение к административной ответственности

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если привлекаетесь в первый раз по данной статье - будет штраф .

Далее ваша подруга сможет взыскать с вас компенсацию морального вреда .

29.07.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:

Такая ситуация со мной впервые, т. Е не привлекалась ни разу. Подруга находится не в больнице, а на больничном, лечится дома. И я это сделала не специально, а так как она написала с моего телефона моему мужчине, что могло привести к растованию.

29.07.2024, 16:50

Принесите ей еще раз извинения .Просите суд учесть и ее поведение .

29.07.2024, 16:52

Алла!

Многое зависит от заключения СМЭ.

Но поскольку подруга в больнице, то минимум речь о ст. 115 УК РФ, то есть об уголовной ответственности.

29.07.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

Такая ситуация со мной впервые, т. Е не привлекалась ни разу. Подруга находится не в больнице, а на больничном, лечится дома. И я это сделала не специально, а так как она написала с моего телефона моему мужчине, что могло привести к растованию.

29.07.2024, 16:50

Получите 100 часов работ, отрезвеете немного !)))

29.07.2024, 16:44

если диагноз - сотрясение головного мозга подтвердится, то вас привлекут к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ;

будет судимость - эти данные останутся навсегда в базе МВД;

потерпевшая имеет право заявить гражданский иск о возмещении материальных затрат (например, утерянный зарабок) и компенсации морального вреда;

29.07.2024, 16:57