Иваново, 29.07.2024, 16:44

Можно ли признать человека недееспособным задним числом?

Вопрос №24057522 из г. Иваново
опубликован 29.07.2024, 16:44
Мама подарила мне свой дом, братья подали в суд с целью признать маму недееспособной и отменить договор дарения. Экспертиза назначена на 5 августа. Могут ли признать маму недееспособной задним числом и отменить договор дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

недееспособной задним числом признать нельзя. эксперт может дать оценку психическому состоянию вашей матери на момент сделки. от выводов экспертов будет зависеть решение суда о признании договора недействительным.

29.07.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:

Задним числом нельзя признать человека недееспособным.

29.07.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Не могут признать недееспособной задним числом, но признать договор недействительным вполне могут

29.07.2024, 16:50
Оценка автора вопроса:

если человека признают недееспособным могут ли отменить договор дарения если перед его подписанием была оформлена генеральная доверенность?

30.07.2024, 15:40

Если эксперт даст заключение, что на момент составления доверенности ваша мама не понимала значения своих действий и не могла ими руководить - могут.

30.07.2024, 15:57
Оценка автора вопроса: