Можно ли оформить алименты на ребенка чтобы он получал на свой счет

Лучший ответ

Добрый вечер, Юрий!

Вот несколько важных моментов:

1. Возраст ребенка: Если ребенку исполнилось 14 лет, он может самостоятельно распоряжаться своими финансами и открыть собственный банковский счет. В таком случае алименты могут перечисляться именно на его счет.

2. Согласие сторон: Для оформления алиментов на счет ребенка лучше всего иметь согласие обоих родителей. Это упростит процесс и предотвратит возможные споры.

3. Судебный порядок: Если у родителей нет возможности договориться, алименты могут быть определены через суд. Суд может учесть пожелание, чтобы алименты поступали на счет ребенка.

4. Документы: Чтобы создать счет на имя ребенка, вам понадобятся документы, подтверждающие родственные связи, и, возможно, согласие второго родителя.

5. Уведомление работодателя: Если алименты будут удерживаться из заработной платы, работодатель должен быть уведомлен о том, что эти средства должны поступать на указанный счет.

Нет, только часть по суду - ст. 60 СК РФ.

Только по решению суда и не более 50%

Здравствуйте!

Максимум 50% на счет ребенка, остальное матери. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением