Санкт-Петербург, 29.07.2024, 22:44

Какой суд рассматривает иски по ЗПП к нескольким ответчикам мировой или районный (сумма меньше 100 к)

Вопрос №24058290 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2024, 22:44
Какой суд рассматривает иски по ЗПП к нескольким ответчикам мировой или районный (сумма меньше 100 к)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Если ваши требования не более 100 000 рублей ,то иск подается в мировой суд.

Ст.23 ГПК РФ

5) по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей.

29.07.2024, 23:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

мировой.

29.07.2024, 22:46

Дайте пожалуйста ссылку на закон

01.08.2024, 10:59

статья 23 ГПК РФ.

01.08.2024, 11:00

Районный.

С уважением.

29.07.2024, 22:46

Мировой суд

29.07.2024, 22:47

Мировой суд.

30.07.2024, 07:39