Защита ответчика на суде по иску о задолженности за поставку питьевой воды
ООО «Кандид» задолжало моему предприятию 130 тыс. рублей за поставку питьевой воды в офис. Когда просрочка составила 3,5 года, мое предприятие предъявило покупателю иск об уплате долга и предусмотренной договором неустойки. Ответчик в суде ссылался на истечение срока исковой давности. Мы же предъявили суду написанное ответчиком месяц назад письмо, в котором он объясняет причины просрочки и обещает в ближайшее время погасить задолженность. Правомерно ли было решение дела в пользу ответчика?
Считаю,что нет- раз он переписывался насчет долга, то признавал наличие задолженности- однако, это действительно для долгосрочных договоров- в которых не указаны сроки.
Здравствуйте, товарищ студент! Да, правомерно