Сочи, 29.07.2024, 23:55

Взыскание долгов по кредиту

Вопрос №24058380 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2024, 23:55
Что делать если сняли с карты сбербанка деньги? Был долг в банке 24000 р (году в 2007-2009), сейчас суд присудил 180000 р долгу. Как быть ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать возражение мировому судье отменить судебный приказ.

www.9111.ru

30.07.2024, 10:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не приходило ни писем,ни на электронный адрес,ни в госуслуги,а сразу сняли деньги.

30.07.2024, 00:00
Прикреплённые файлы:

Вы место жительства ранее меняли? Уточните в банке реквизиты судебного приказа и подайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока. До 03.09.2024 можете подать на судебный приказ кассационную жалобу.

30.07.2024, 05:38

Вы можете ходатайствовать перед судом об отсрочке или рассрочке исполнения решения, если единовременная выплата такой крупной суммы для Вас невозможна.

Вобоих случаях Вам следует активно защищать свои права, используя предусмотренные законом механизмы.

30.07.2024, 00:01

Делайте отмену судебного приказа в связи с несогласием суммы взыскания. Потом подавайте в суд или ждите суда и ходатайствуйте о приминении сроков исковой давности. Долг должны списать

30.07.2024, 00:47

- Если это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

30.07.2024, 00:55

Обжалуйте решение суда.

30.07.2024, 05:37

Обратиться к квалифицированному юристу хотя бы теперь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.07.2024, 13:23