Штраф за проезд по платной дороге, но ни мужа, ни меня там не было
Уважаемая Анна.
Однозначно необходимо обжаловать Постановление о наложении штрафа. Если срок (10 дней с даты получения копии Постановления) пропущен, вместе с жалобой на Постановление подать и ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Жалоба подаётся или в орган, вынесший Постановление, или в суд.
Проконсультируйтесь с очным юристом в первый рабочий день в вашем городе, выслушайте мнение, можно сходить к 2-м юристам и подавайте в суд жалобу на отмену решения по вашему месту жительства, если юрист скажет не иное. Не вижу проблемы. Только не начинайте сами, это называется "налепить", когда человек сам, а потом Верховный суд находит ошибки. Вот почему вам нужен юрист, возможно автодорожный.
Обжалуйте штраф в течение 10 дней.
От супруга нужна доверенность.