Установление факта регистрации брака
В суде необходимо предоставить все доказательства, в течение, объяснения свидетелей.
- см. ст. 264 ГПК РФ
Для получения точного ответа на вопрос о необходимости привлечения свидетеля и о форме его заявления в суд об установлении факта регистрации брака, рекомендуется обратиться к юристу.
Свидетель может быть упомянут в заявлении как одно из доказательств наличия факта регистрации брака. В заявлении следует указать цель, с которой заявителю необходимо установить этот факт, а также привести доказательства, подтверждающие невозможность восстановления утраченных документов.
Устная форма заявления от свидетеля не предусмотрена законодательством, поскольку суд устанавливает юридически значимые факты только в случае, если заявитель не может получить надлежащие документы, подтверждающие эти факты, в ином порядке или если восстановление утраченных документов невозможно.
Сначала нужно получить письменный отказ ЗАГСа