Раздел имущества без присутствия одного из наследников
Здравствуйте Ангелина
В завещании должно быть указано какое имущество передается и в каком объеме, делить что-либо нет необходимости. А законный наследник принимает наследство в равных доля с остальными или оставшееся после выдела наследства указанного в завещании. Иными словами все уже поделено, в любом случае нотариус решит как действовать в данной ситуации.
Здравствуйте.
Второй наследник может оформить свою долю без присутствия первого наследника.
С уважением.
Доброе утро. Раздел имущества в натуральном выражении у нотариуса без одного из наследников невозможен. Через суд - возможен, но есть вероятность, что после приезда отсутствующий наследник оспорит это решение.
Основание: ГК РФ.
Можно это сделать подав иск заявление в суд
Здравствуйте.
Да можно через суд. У второго есть гражданство РФ? Если нет, и смотря где участок находится, то его могут и обязаны изъять муниципалы через суд по иску прокурора
Здравствуйте.
Если только в судебном порядке.