Краснодар, 06.02.2024, 10:18

Как приобрести наследственное имущество без присутствия наследников и переоформить на себя автомобиль и прицеп?

Вопрос №21104685 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2024, 10:18
Умер отец. По истечению 6-ти месяцев его супруга и дочь от первого брака вступили в наследство на автомобиль и прицеп. Выдано два свидетельства. Я хочу приобрести у них этот автомобиль и прицеп. Но дочь у которой 1/8 доли живет в другом городе и к нотариусу появляться в ближайшее время не собирается и свидетельство на наследство не забирает, а автомобиль имеет свойство ржаветь. Как мне без присутствия дочерей выкупить и переоформить на себя авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, пусть она оформит доверенность на мать или любое третье лицо, в котором укажет полномочия на получение свидетельства, получение денежных средств, заключение договора купли-продажи. С этим человеком заключите договор купли-продажи и наличными ему передадите, все укажете, расписку напишут. Все просто.

06.02.2024, 17:12

Доверенность наториально должна быть заверена?

06.02.2024, 17:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А зачем нотариус. Договор купли-продажи автомобиля не подлежит нотариальному удостоверению.

06.02.2024, 10:19

Она свидетельство на вступление в наследство даже не забирает у нотариуса, а мне в ГАИ нужно свидетельство и договор купли-продажи

06.02.2024, 16:50

Может быть она выдаст в своем городе доверенность на третье лицо и оно сможет получить свидетельство, оплатить пошлину и подписать договор купли-продажи. Доверенность можно прислать электронно и к тому же нотариусу у которого должны получать свидетельство о праве на наследство

06.02.2024, 16:55

Не всё так просто. Она хочет деньги в руки но не хочет приезжать, якобы времени нет, на работе завал. Замкнутый круг

06.02.2024, 17:02

Так и не требуется приезжать, найдите посредника, укажите сумму в доверенности, за продажу ее доли и счет на который переведете деньги

06.02.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо за консультацию. Попробую ещё так

06.02.2024, 17:12