Как приобрести наследственное имущество без присутствия наследников и переоформить на себя автомобиль и прицеп?
Максим, пусть она оформит доверенность на мать или любое третье лицо, в котором укажет полномочия на получение свидетельства, получение денежных средств, заключение договора купли-продажи. С этим человеком заключите договор купли-продажи и наличными ему передадите, все укажете, расписку напишут. Все просто.
Доверенность наториально должна быть заверена?
Ответ отключен модератором
А зачем нотариус. Договор купли-продажи автомобиля не подлежит нотариальному удостоверению.
Она свидетельство на вступление в наследство даже не забирает у нотариуса, а мне в ГАИ нужно свидетельство и договор купли-продажи
Может быть она выдаст в своем городе доверенность на третье лицо и оно сможет получить свидетельство, оплатить пошлину и подписать договор купли-продажи. Доверенность можно прислать электронно и к тому же нотариусу у которого должны получать свидетельство о праве на наследство
Не всё так просто. Она хочет деньги в руки но не хочет приезжать, якобы времени нет, на работе завал. Замкнутый круг
Так и не требуется приезжать, найдите посредника, укажите сумму в доверенности, за продажу ее доли и счет на который переведете деньги
Спасибо за консультацию. Попробую ещё так