Мурманск, 30.07.2024, 09:36

Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего сына в комнате соцнайма и получить улучшение жилищных условий?

Вопрос №24058770 из г. Мурманск
опубликован 30.07.2024, 09:36
Здравствуйте, ситуация такая. Мой несовершеннолетний сын прописан с его отцом в квартире служебного найма. В доме случился пожар, он не пригоден для проживания, при этом его отец погиб там. У меня есть комната соцнайма 12 квм, стою на улучшение жилищных условий. Должны ли ребенку предоставлять жильё или если мне прописать его в комнате, должны ли нам улучшить жилищные условия вне очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописать своего ребёнка в своём жилье по договору социальная норма имеет право, но это не повлечёт вам внеочередное предоставление.

Также и пожар который случился с жильем не влечёт предоставления из-за этого жилья ребёнку

30.07.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Отдельно ребенку жилье не предоставляется. Жилье предоставляется семье, если она признана нуждающийся в улучшении жилищных условий. Оснований для внеочередного предоставления жилья нет.

30.07.2024, 09:39

Здравствуйте, я про то, что должны ли ему( нам) выделить жильё на основании того, что он прописан в доме, который по сути, признан аварийным, но квартира была в служебном пользовании, а этой конторы уже не существует.

30.07.2024, 09:43

Нет, не должны. Договор служебного найма вообще должен быть расторгнут в момент прекращения трудовых или служебных отношений..Т.е. давно могли выселить отца с ребенком. Не хотели просто этим заниматься.

30.07.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:

Нет оснований для внеочередного предоставления жилья

30.07.2024, 19:55
Оценка автора вопроса: