Нужна справка об отсутствии второго гражданства

Родился в Беларусь в советские годы, для работодателя нужна справка что нет у меня гражданства этой страны где и как ее можно получить?
Лучший ответ

Беседа № 19:

Для получения справки об отсутствии гражданства Республики Беларусь, если вы родились на территории Беларуси в советские годы, необходимо обратиться в МВД

Подготовить необходимые документы:

- Копия паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность).

- Копия свидетельства о рождении.

- Другие документы, подтверждающие, что вы не являетесь гражданином Республики Беларусь (при наличии).

Оплатить государственную пошлину за выдачу справки.

- Размер пошлины установлен Указом Президента Республики Беларусь от 26.03.2021 № 122.

Дождаться рассмотрения заявления и получить справку.

- Срок рассмотрения заявления составляет до 15 дней.

Данная справка будет подтверждением для вашего работодателя, что вы не являетесь гражданином Республики Беларусь.

Необходимо обратится в миграционную службу по месту регистрации.

можете оформить документ посредством городских порталов крупных российских городов; лично посетив территориальное подразделение УФМС (по месту своей регистрации); зайдя на сайт Госуслуг (услуга оформляется в режиме online); при помощи официального ресурса ГУВМ МВД РФ.

Евгений, сделайте самый простой шаг - обратитесь в МФЦ по месту жительства. И сразу все прояснится. Получите точный бегунок + соберете нужные справки/документы и всё. Получите нужную справку в МФЦ. Удачи.