Сызрань, 30.07.2024, 10:27

Наследственное дело

Вопрос №24058863 из г. Самара
опубликован 30.07.2024, 10:27
Судился с племянницей выиграл суд, она подала апелляционную жалобу ее отклонили, потом она подала ходатайство на восстановление пропущенного срока на апелляцию, назначили суд она не пришла, вопрос куда она еще может обратиться если апелляционную жалобу не приняли? В кассацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если апелляционного суда не было, то обратиться в суд кассационной инстанции с жалобой заявитель не имеет права. Вправе подать частную жалобу на отказ в восстановлении срока обжалования.

30.07.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное вам , именно это я и хотел узнать!

30.07.2024, 11:27

Да, может обратиться в суд кассационной инстанции.

30.07.2024, 10:28

Далее кассация и жалоба в ВС РФ.

30.07.2024, 10:29

А касация может быть если апелляцию отклонили?

30.07.2024, 10:29

Что Вы имеете в виду, говоря , что кассационную жалобу отклонили? Отказали в удовлетворении требований в восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование?

30.07.2024, 10:32

Да

30.07.2024, 10:44

Апелляционное определение об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано

30.07.2024, 10:49

Здравствуйте.

Вы правы. Вступившие в законную силу судебные акты первой и апелляционной инстанций могут быть обжалованы сторонами процесса в кассационном порядке.

30.07.2024, 10:31