Могут ли соседи закрыть наши окна? Как обслуживать стену, выходящую на их участок?
Свою стену Вы можете обслуживать по договоренности с соседями если не договорились то посуду вправе установить сервитут
поставить забор имеют право по границе участка
Если соседи препятствуют вам в обслуживании стены дома - обращайтесь в суд с иском об установлении сервитута.
Окна закрыть забором нельзя просто так. Это довольно сложный вопрос. В любом случае это делается не так просто. А что касается доступа к стене для обслуживания, то если граница земельного участка совпадает со стеной и сосед не позволяет зайти на свой участок для обслуживания стены, придется в судебном порядке устанавливать сервитут (право прохода по чужому земельному участку).
Обратитесь в суд с иском об установлении сервитута