Иркутск, 30.07.2024, 12:25

Можно ли просить о рассрочке кредитных платежей после вынесения судебного приказа и какие условия учитывать?

Вопрос №24059124 из г. Иркутск
опубликован 30.07.2024, 12:25
Здравствуйте, можно ли заявить ходатайство о рассрочке платежей по кредитным платежам, совсем недавно вынесен судебный приказ, если зарплата у меня с вычетом налогов 28 тыс и на еждивении 3 несовершеннолетних детей? И в зодаьайсве указать зарплату до вычета налогов? И на какой срок можно просить рассрочку если у меня 2 приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы просто для начала их отмените.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

30.07.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вы можете просить рассрочку, а можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума на вас и на иждивенцев.

30.07.2024, 12:26

Подскажите пожалуйста, в суд нужно подать заявление о сохранении прожиточного минимума?

30.07.2024, 12:27

Приставам или в банк (смотря через кого взыскивают долг), а на детей уже через суд

30.07.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

Просить? На любой срок, как суд решит, так и будет.

30.07.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Вдогонку - на любой разумный срок.

30.07.2024, 12:27

Статьей 203 ГПК РФ закреплено право должника обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.

30.07.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

Екатерина, в данном случае обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения (ст. 203 ГПК РФ).

30.07.2024, 12:37

можно, по каждому по отдельности, а лучше вообще отменить их

31.07.2024, 14:14