Выплата после гибели на СВО
Нет, не получит.
В случае гибели (смерти) участника СВО государство оказывает материальную поддержку членам его семьи. Согласно ст. 2 Закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» в данном контексте членами семьи военнослужащего являются:
- супруга или супруг, находящиеся в зарегистрированном браке;
- родители;
- несовершеннолетние дети;
- дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
- дети в возрасте до 23 лет, если они являются студентами очной формы обучения;
- лица, которые находились на иждивении военнослужащего/добровольца.
Удачи.
Здравствуйте Оксана!
В рассматриваемом случае вне зависимости от того что она учится на заочном обучении в Институте, и если папа погиб на СВО, то выплаты она получит в любом случае.
Удачи
Она может получить только страховую выплату по закону № 52-ФЗ.
ЕДВ по Указу 98 и единовременное пособие по закону № 306-ФЗ положены только при очной форме обучения.
Других родственников у погибшего нет?
Есть жена, ребенок и мать