Можно ли выплатить компенсацию второму собственнику через суд?
Второй собственник обратился в суд, чтоб присудить мне компенсацию за долю в доме, я согласился на компенсацию, но сам в суд он не являлся, и его адвокат тоже, суд оставили без рассмотрения, смогу ли я теперь по суду лишить его доли с присуждением ему компенсации, есть справки что он год не оплачивал комуслуги, и сам в суд не явился по своему требованию, у меня эта доля единственное жилье и я многодетный
Лучший ответ
Смотря какая у него доля. Можно признать долю малозначительной. При наличии оснований.
Доля 1/2 ,но дом не делится в натуре
Обращайтесь с подобным иском.