Как найти наследников и переиздать книгу самостоятельно?
Здравствуйте.
Найти наследников сложно и официальными способами почти невозможно. Даже если найдете, нет гарантий, что они захотят заниматься этим вопросом.
Если нет наследников, то только через 70 лет после смерти автора его произведения переходят в общественное достояние.
Если автор участвовал в ВОВ, срок охраны произведения увеличивается до 74 лет.
Если автор умер до 01.01.1993, и с даты смерти прошло больше 50 лет, считается, что произведение перешло в общественное достояние, 70 лет отсчитывать не надо.
Если вообще нет, то можно и так издать.
С уважением.
Уточните, если нет наследников, то могу спокойно переиздать книгу? Если да , то надо ли какие то бумаги и от кого , подтверждающие, что наследников нет.