Постоянная прописка
Здравствуйте. Ребенка до 14 лет можно прописать через Госуслуги по месту жительства (то есть по вашему новому адресу регистрации).
У ребенка старше 14 лет должна быть подтвержденная учетная запись, чтобы дать согласие на регистрацию. Когда придет приглашение, нужно подойти с ребенком в МВД, чтобы поставить штамп в паспорте.
Что касается регистрации по доверенности.
Прописка по доверенности проходит в несколько этапов:
Оформление доверенности у нотариуса.
Получение письменного согласия от других собственников жилья.
Обращение в ФМС.
Получение паспорта с отметкой о регистрации.
По доверенности прописку сделать невозможно.
Нужно прописывать
Здравствуйте. Для оформления регистрации ребенка старше 14 лет вам понадобится разрешение других собственников долей, которое они должны выразить в письменном виде. Согласия самого ребенка старше 14 лет не требуется. Автоматически дети не регистрируются, их нужно регистрировать с согласия другого родителя, если у него регистрация в другом месте.