Ростов-на-Дону, 30.07.2024, 22:18

Почему меня снова вызывают на воинский учет после переезда из ПГТ в город?

Вопрос №24060636 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2024, 22:18
Здравствуйте! Переехал с пгт. В город, стал на воинский учет в городе, не снявшись там. Спустя три месяца пришло письмо с военкомата города уже по новой прописке, повестка о том что мне необходимо явиться в военкомат для постановки на воинский учёт! Как так получается? Если они мне печать давно поставили, отсутствует только печать о снятии учета с пгт
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно как Вас поставили на воинский учет не снятого ранее с предыдущего места учета. По идее городской военкомат обязан запросить Ваше дело из п.г.т.

30.07.2024, 22:21

Сказали раз пришел к нам , решим вопрос здесь и поставили печать без снятия с учета в пгт

30.07.2024, 22:25

Проще съездить в п.г.т. и сняться с учета. Или требуйте, чтобы городской военкомат снял Вас с прежнего учета и истребовал дело. Это их недочет.:) Они не имели права ставить Вас на учет.

30.07.2024, 22:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

30.07.2024, 22:32

Несмотря на то, что вас поставили на воинский учет по новому месту жительства, вы не были официально снять с учета по прежнему месту жительства в установленные сроки.

Поэтому военный комиссариат по новому месту жительства имеет право вызвать вас для постановки на воинский учет, так как вы не выполнили обязанность по своевременной постановке на учет.

30.07.2024, 22:21