Как перевести ребёнка во второй класс с сохранением программы обучения 7.2 после комиссии ПМПК?

Мой ребёнок прошёл комиссию ПМПК и ему назначили программу обучения 7.2.Директор школы настаивает, что бы я его оставила повторно в первом классе! Но наш классный руководитель против и говорит, что мой ребёнок в полне успевает и все хорошо усваивается! Могу ли я перевести своего ребёнка во второй класс с сохранением программы обучения 7.2?
Лучший ответ

Вы не обязаны ребенка оставлять в первом классе, его должны перевести в следующий класс.

Жалобу в Рособрнадзор.

Вы имеете право требовать перевода ребенка во второй класс с сохранением программы 7.2, несмотря на возражения директора школы. Необходимо настаивать на соблюдении прав вашего ребенка на получение образования в соответствии с рекомендациями ПМПК.

Можете конечно. Вашего ребенка не вправе оставлять на повторный год обучения без ВАШЕГО согласия. Не соглашайтесь, пусть переводят.