Ростов-на-Дону, 30.07.2024, 23:48

Экс супруг подал на уменьшение алиментов в связи рождением дочери в новой семье.

Вопрос №24060745 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2024, 23:48
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня 3 детей, бывший муж платит алименты с горем пополам, изначально открыл самозанятось, и пишет доход 10000, из них 3000 назначили на 3 детей в месяц, я подала в федеральный суд, на твёрдую валюту, мне суд назначил 1/2 ПМ, сейчас он женился, родилась дочь, он собирается подавать заявление на уменьшение алиментов, в связи рождением ребёнка, и он нигде не работает, еще стоит на учёте у туболога, но врач сказал он работать может, даже если стоит на учёте, у него образовался долг за прошлые месяцы 80000, может ли суд удовлетворить его требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет оснований для снижения алиментов.

30.07.2024, 23:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Подайте возражение

30.07.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:

Он ссылается на то что стоит на учёте у туболога, но врач сказала работе это не мешает, он официально не работает, у его новой жены есть 2 детей, они живут с отцами от предыдущих браков, но она получает пособия на них, можно ли это предоставить в суде?

30.07.2024, 23:53

Здравствуйте!

Отсутствие трудовой деятельности не является причиной для снижения размера алиментов, тем более что болезнь не препятствует устройству на работу

31.07.2024, 00:36
Оценка автора вопроса:

Может.

Но пока оснований для этого нет.

31.07.2024, 09:50

Здравствуйте. А какие аргументы мне сказать в суде, чтобы алименты не снизили, просто 1/2 ПМ на 3 детей, это итак мало, куда ещё ниже?

31.07.2024, 16:46

ВОт так и скажете, предоставьте траты, чеки.

31.07.2024, 16:50
Оценка автора вопроса: