Нужна консультация юриста по защите прав пациентов
Здравствуйте.
У меня такой вопрос.
С конца прошлого года в медучреждении стало не возможно записаться на приём к врачу ни на сайте диспансера, ни лично в регистратуре. Или через недоуслуги, или звонить куда-то, где распределяет железка да ещё и разговор записывается.
Могу заявить на главного в прокуратуру или ещё куда?
Лучший ответ
Конечно, можете написать прокурору. Нарушается Ваше конституционное право на охрану здоровья и медицинскую помощь (ст.
А в соответствии со ст. 1 закона о прокуратуре:
Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.
Удачи
Благодарю.
Здравствуйте Алексей
В Департамент здравоохранения, а уже далее в районную прокуратуру.
можете
В Минздрав, Росздравнадзор
Обращался. Одни отписки.
Да, вы можете обратиться в Прокуратуру с жалобой, в страховую компанию, в Минздрав по вашему субъекту
В Росздавнадзор жалобу можете подать.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.