Судебные приставы
Исполнительный лист находился 11 месяцев на исполнении в ОСП. Должник поменял место жительства, взыскатель окончил ИП и отвез исполнительный лист в ОСП по месту новой прописки должника. Приложив чеки об оплате и постановление об окончании ип в котором указано, что исполнительный лист находился 11 месяцев на исполнении и на дату закрытия ИП сумма задолженности составляет 17000. Новый пристав, заводит новое ИП и насчитывает задолженность со дня вступления в силу исполнительного листа, игнорирую постановление, о том, что лист находился на исполнении в другом городе и указана сумма задолженности на момент окончания ИП. Так же постановления о возбуждении ИП и постановление о расчете задолженности должник не получал. Законно ли это? Должен ли пристав был сделать запрос в ОСП в котором ранее был исполнительный лист на исполнении?
Лучший ответ
Здравствуйте, действия пристава незаконны. Видимо он просто не обратил внимания на приложенные документы.
удалён
Вы можете подать заявление через госуслуги на перерасчет суммы долга. Приложите фото или скан квитанции. Там точно не проигнорируют. Графа " ведомства "