Угроза штрафа за наезд на пешехода - что делать, если потерпевший не обращается за компенсацией?
Если на пешехода наезд и на пешеходном переходе ,то маловероятно. Но лучше дать потерпевшему чемодан денег в счёт компенсации причинённого ему вреда, чтобы он в суде просил для вас снисхождения, когда вас будут судить по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращение к вам за компенсацией вреда это право пострадавшей. Захочет обратиться не захочет не обратиться.
Мне советуют связаться с потерпевшей, и договориться о компенсации, чтобы она написала что не имеет претензий, и просит суд не лишать прав
Лишение прав на усмотрение суда.
Если не обратился, значит не имеет претензий.
Сколько у Вас детей на иждивении - для судьи безразлично. Вас накажут не лишением свободы, а лишением прав. Правильно Вам написали - заплатите потерпевшей ДО СУДА 100 000 - 150 000 руб., тогда у Вас будет шанс получить наказание в виде штрафа.