Херсон, 31.07.2024, 14:53

Внесение изменений в штатное расписание "задним числом"

Вопрос №24062037 из г. Херсон
опубликован 31.07.2024, 14:53
Добрый день. На работе (Херсонская обл.) планируется изменение зарплат в сторону уменьшения, и, соответственно будет новое штатное расписание. На данный момент с изменениями никого не знакомили. Решение о снижении зарплат было принято в июле, а новое штатное расписание хотят ввести (с пониженной зарплатой) с июня. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

не выплачена зарплата за июнь и июль, и теперь хотят ввести в действие с июня месяца новое штатное расписание с уменьшением зарплаты.

31.07.2024, 15:12

Чем это подтверждается?

31.07.2024, 15:15

Государственное унитарное предприятие подведомственное Министерству. Из министерства получено письмо с согласованием нового штатного расписания с указанием в конце письма, что оно начинает действовать с 01.06.2024 г.

31.07.2024, 15:47

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

31.07.2024, 15:51

Соответствуют ли эти сведения требованиям достоверности?

31.07.2024, 14:57

Достоверные сведения. При этом не выплачена зарплата за июнь и июль, и теперь хотят ввести в действие с июня месяца новое штатное расписание с уменьшением зарплаты.

31.07.2024, 15:13

Нет, это не правомерно.

31.07.2024, 14:59

не выплачена зарплата за июнь и июль, и теперь хотят ввести в действие с июня месяца новое штатное расписание с уменьшением зарплаты.

31.07.2024, 15:12

Чем это подтверждается?

31.07.2024, 15:15

Государственное унитарное предприятие подведомственное Министерству. Из министерства получено письмо с согласованием нового штатного расписания с указанием в конце письма, что оно начинает действовать с 01.06.2024 г.

31.07.2024, 15:47

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

31.07.2024, 15:51