Может ли человек, который нашел мой телефон, совершить преступные действия от моего имени? Будут ли у меня проблемы с законом?

Больше двух недель назад потерял телефон, несколько дней телефон молчал, но в один день подняли трубку, договорились о возврате за вознаграждение. Но вскоре человек передумал возвращать, и перестал брать трубку. Через пару дней подал заявление в полицию онлайн. Напишите пожалуйста, если он сможет совершить какие-то незаконные действия с моим телефоном от моего имени, у меня будут проблемы с законом?
Лучший ответ

У вас точно не будет, а вот у него в чистом виде ст. 158 УК РФ

Нет. не будут.

С уважением.

Не будет.

Михаил Юрьевич, у вас не будет проблем с законом.

не будет -вы подали заявление в соответствии со ст.141 УПК РФ

Юридические услуги в Москва