Может ли человек, который нашел мой телефон, совершить преступные действия от моего имени? Будут ли у меня проблемы с законом?
Больше двух недель назад потерял телефон, несколько дней телефон молчал, но в один день подняли трубку, договорились о возврате за вознаграждение.
Но вскоре человек передумал возвращать, и перестал брать трубку.
Через пару дней подал заявление в полицию онлайн.
Напишите пожалуйста, если он сможет совершить какие-то незаконные действия с моим телефоном от моего имени, у меня будут проблемы с законом?
Лучший ответ
У вас точно не будет, а вот у него в чистом виде ст. 158 УК РФ
Нет. не будут.
С уважением.
Михаил Юрьевич, у вас не будет проблем с законом.
не будет -вы подали заявление в соответствии со ст.141 УПК РФ