Пользователь 9111.ru
Москва, 31.07.2024, 18:12

Передача дознавателя к следователю на каком оснований?

Вопрос №24062453 из г. Москва
опубликован 31.07.2024, 18:12
Доброго времени суток. На каком оснований передают дело дознавателя к следователю? Если статья 322.3 УК РФ и человек не был задержан. И не найден и неизвестно его месторасположение. И сроки дознания прошли по этой статье-2 месяца. Закрывают ли дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания изъятия уголовного дела из дознания и передачи ее в следственный отдел в вашей ситуации вы сможете узнать, ознакомившись с постановлением прокурора, который своим постановлением изымает и передает уголовное дело для дальнейшего расследования.

31.07.2024, 18:29

Вы не поняли. Я спросил промок срока дознания дело по такой статье могут закрыть?

31.07.2024, 19:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Имеют право передать дело следователю (ст. 150 УПК РФ). Дело не закрывают, форма расследования меняется с дознания на следствие.

31.07.2024, 20:01

Так если статья небольшой степени тяжести. То как дело могут передать?

31.07.2024, 20:16

ст. 150 УПК РФ

31.07.2024, 20:19

Понял. А скажите пожалуйста. Если у людей закончится за 6 месяцев срок регистраций. Толку какой от этого? Кого искать будут?

31.07.2024, 20:21

Просто следователь следствие введёт по тяжким и особа тяжким делам

31.07.2024, 20:22