Увольнение без отработки
Да, можете так сделать, эти дни войдут в отработку.
Анастасия, можно, эти дни войдут в срок предупреждения работодателя об увольнении. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, ... . Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
1) Можно
2) Будут
Уважаемая Анастасия! Да, можете написать подобное заявление, отсчитав срок до окончания отпуска 14 дней, в таком случае будете уволены в последний день отпуска и не придётся отрабатывать 2 недели
Дни отпуска включаются в отработку при увольнении по собственному желанию. В последний 14 день после подачи заявления с Вами должны произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку (статья 80 ТК РФ).