Как действовать, если судебный пристав закрыл ИП по алиметам и требует направить СП по месту работы должника?
Производство не может быть прекращено до достижении ребенком 18 лет,а работодателю Должника сам пристав должен направить постановление об удержании алиментов.
1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Жалобу на него старшему приставу и в прокуратуру напишите.
С уважением.
Вопрос не понятен. Почему при наличии ИП был вынесен судебный приказ?
все было наоборот
был вынесен приказ, потом-возбуждено ИП
потом-окончено
Ленивый...не хочет работать
сами можете отнести СП в бухгатерию...,это предусморено законом
напишете заявление, укажете номер счета,будете получать деньги
это будет быстрее
Жалобу на него напишите