Как и в какие сроки получить решение уг. суда?
1. В уголовном процессе суд не выносит резолютивное решение, а тем более в устной форме; в этом процессе нет ответчиков.
Вы сначала определитесь какой процесс у вас был, а потом задавайте вопрос.
Разъяснение к вопросу №24062693: При завершении уг.процесса уг.судья 24.06.24г. зачитал свое решение. Обвиняемые по решению суда получили срок лишения свободы. На решение уг.суда сторона обвиняемых подала апелляцию 03.07.24г.. не имея на руках письменного решения уг.суда. Мы, сторона потерпевших , также до настоящего времени не получили из суда ни решения, ни апелляционной жалобы на решение из-за загруженности суда. Отсюда и вопросы: 1) Какие возможны последствия для нас, потерпевших, которые сегодня не имеют на руках решения суда и апелляции ответчиков? 2)Что стоит сделать потерпевшим, чтобы не пропустить сроки реагирования на апелляцию ответчиков?
1) Ерунда всё это
2) Потерпевшим можно подать возражения относительно апелляции из двух предложений.