В МФЦ оформила дарственную на дом и землю своему сыну. Что делать дальше? Что потом делать чтобы сын не платил налог на дарение?
Лучший ответ
Зарегистрировать право собственности в Росреестре. Это также делается через МФЦ.
Сохранить договор дарения и документы о родственных отношениях, чтобы доказать налоговой, что подарок от матери.
Чтобы сын не платил налог, надо было к договору дарения приложить копию свидетельства о рождении сына.
Есть у него свидетельство
Ответ отключен модератором