Кассационная жалоба

Здравствуйте. В августе 2023 года у меня был бракоразводный процесс. Будучи в браке я продала свою квартиру доставшуюся мне по наследству и купила дом. А "бывший" подавал на раздел имущества, причём указывая, что это приобретено на общие денежные средства. Районный суд признал купленный мною дом моей личной собственностью. Но "бывший" опять подал недовольство в апелляцию, где решение районного суда оставили без изменений. Теперь он подал в четвёртый кассационный суд. Таким образом он утверждает, что суды были проведены с нарушениями процессуальными и материальными. Я уже не знаю что дальше делать? Очень устала и теперь не понимаю неужели кассационная жалоба как то модет повлиять на уже вступивший в законную силу решение суда
Лучший ответ

Добрый день!

Кассационную жалобу вы получили и знаете её содержание.

Кассационная жалобы - это НЕ апелляционная жалоба, и порядок рассмотрения кассационной жалобы иной.

Оставление заинтересованным лицом (вами) кассационной жалобы без возражений, как минимум, суд расценивает как утрату вашего интереса к спору.

Вам следует подать возражения относительно жалобы, и не "на одном листочке", а с правовым обоснованием вашего согласия с решением суда первой инстанции и с апелляционным определением.

Можно ничего не делать или написать возражение на кассационную жалобу.

С уважением.

Может повлиять при наличии нарушений норм материального или процессуального права. Подавайте возражение на жалобу.

Шансы практически нулевые у бывшего. Но возражения обязательно напишите на жалобу

Теоретически кассационная инстанция может отменить решение.

Но чтобы ответить более корректно, необходимо изучать решение и апелляционное определение.

Ничего не делать... Спокойно ждать вердикта КСОЮ. при желании подать возражения на 1 стр. на его писанину пустую. Его чудо-юрист доит, обещает выигрыш и стрижет барашка!)))

В КСОЮ бывают и отмены... редко, но бывают... всё конкретно. Но в Вашем случае маловероятно...

Ему откажут в кассации.

Здравствуйте!шансы Вашего бывшего супруга близки к нулевым . Но возражение подайте в обязательном порядке