Можно ли считать пропущенный срок наследства принятым в России?
Здравствуйте!
По общему правилу наследники могут принять наследство в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя (ст. 1154 ГК РФ). Но в законе есть исключения.
Вопрос не в 6 месяцах пропуска. Можно ли считать что они его уже приняли в России , единовременно, когда приняли и в Украине ?
Надо ждать решения суда.
Здравствуйте.
Значит речь идёт о наследовании недвижимости в России. Это происходит по российским законам. Поэтому тот факт, что наследник принял наследство в Украине своевременно, для российского нотариуса ничего не значит. Но суд может посмотреть на это по-другому.