Могут ли соседи установить водопроводный колодец прямо около моего дома без моего согласия?
Доброе утро, Константин. Я из вашего вопроса понял, что ваши соседи проводят водоснабжение на землях общего пользования. В данном случае вашего согласия не требуется, так как их действия не затрагивают границы вашего участка. Вы можете обратиться в Водоканал по вопросу законности действий ваших соседей, по подключению к их сетям и согласования схемы подключения, но и только.
Да, могут, но это муниципальная земля, поэтому без согласия администрации делать это запрещено
Если это не ваш участок, то вашего согласия не требуется.