Если уволили с сво по военной травме увечью, но категория В красная. Положена ли выплата?
Меняйте категорию годности через центральную ВВК (суд). Если есть горячее желание получить ЕДВ при увольнении. Воспользуйтесь услугами независимой ВВК. Изучите предварительно ПП 565 (Расписание болезней)и идентифицируйте ваши диагнозы с формулировками значительного нарушения функций. Второй вариант - оформите в органах МСЭ инвалидность в течение одного года после увольнения с обоснованием причинной связи (военная травма) увечья с исполнением обязанностей военной службы и этой инвалидностью, наступившей (установленной МСЭ) именно в связи с полученными в период военной службы увечьями.
Да, положены выплаты: страховка, выплаты по указу 98 и ст.3 фз о денежном довольствии.
Единовременное пособие по закону № 306-ФЗ (3 миллиона рублей без индексации, сейчас это примерно 4 900 900) выплачивается только при увольнении по категории Д. Какое было увечье? какие последствия?
Может быть, есть основания оспорить заключение ВВК.
Единовременное пособие по закону № 306-ФЗ- 3 млн вам не положено Вы может е претендовать только на выплату страховки
Положена страховка