Москва, 01.08.2024, 05:52

Судебная система

Вопрос №24063380 из г. Москва
опубликован 01.08.2024, 05:52
Что надо делать если свидетели не прибыли на судебное заседание уже не первый раз
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья тогда должен обеспечить явку свидетелей , если речь идет об уголовном процессе.

01.08.2024, 06:03
Оценка автора вопроса:

И как с подсудимого требовать компенсацию морального вреда

01.08.2024, 05:56

Подайте гражданский иск.

01.08.2024, 06:35

Составьте гражданский иск, адресуйте его в адрес суда. В судебном заседании приобщите его к материалам уголовного дела, огласите, судья признает вас гражданским истцом, а обвиняемого гражданским ответчиком

01.08.2024, 07:04

Подать исковое заявление в суде прямо в судебном заседании

01.08.2024, 08:59

Здравствуйте! Явку свидетелей обеспечивает суд .

Для взыскания подавайте гражданский иск

01.08.2024, 06:53

Настаивать на их приводе

01.08.2024, 07:02

Добрый день

Явку своих свидетелей (гражданский процесс) обеспечивает сторона которая их вызывает.Заставить их прийти - просто нельзя.

Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

01.08.2024, 07:16

Если Вы спрашиваете об уголовном деле, о котором Вы ранее спрашивали, то это вопрос судьи, а не Ваш.

Вы вправе заявить гражданский иск о возмещении вреда.

01.08.2024, 11:52