При подаче жалобы в суд, в приложении количество листов указывают?
Вы можете указывать количество листов документов, прикрепляемых к жалобе, а можете и не указывать, нарушения в этом не будет
да
Да, нужно.
Здравствуйте. Желательно, но не обязательно. В соответствии со ст. 322 ГПК РФ, апелляционная жалоба должна содержать перечень прилагаемых к жалобе документов. Про количество листов ничего не говорится, т.е. не указание количества не будет являться основанием, влекущим оставление без движения (ст. 323 ГПК РФ). Указание на количество листов в первую очередь необходимо для самого подателя жалобы на случай, если несколько листов "затеряются", но у Вас будет подтверждение того, что Вы эти листы предоставляли.
На ваше усмотрение обязательно требования закон не содержит
Правила делопроизводства указывают на проставление количества листов документов приобщённых к основному документу.