Подскажите пожалуйста реально ли приватизировать квартиру с долгами, с последующей её продажей?
Долги никак не влияют на Ваше право приват жилья, если будет отказ можно посуду его преодолеть спокойно
На практике часто выдвигают условие о погашении долгов по квартире прежде чем ее приватизировать. Такое условие является незаконным Если ва выставят подобное условие то нужно будет через суд ст 3 ГПК РФ добиваться возможности приватизации
Слишком мало данных для ответа на ваш вопрос. Договор соц. найма есть? Есть ли ордер на квартиру и на кого оформлен? Так же если проживают и прописаны несколько лиц то нужно их согласие/отказ. Ну и конечно если на квартиру есть неоплаченные долги, то вам не удастся ее приватизировать, потому что при подаче пакета документов на приватизацию обязательный документ - справка об отсутствии задолженности по жкх
Можете приватизировать квартиру с долгами.
Реально, но в суде придётся заставить Администрацию оформить документы на приватизацию.
Для приватизации квартиры долги не имеют значение, другое дело Вам РКЦ может не дать выписку из лицевого счета для приватизации. Как на практике Вам сделать могу Вас проконсультировать только на личной консультации.