Орск, 01.08.2024, 10:20

Будут ли учитываться камни при расследовании кражи золотых изделий без вставок?

Вопрос №24063731 из г. Оренбург
опубликован 01.08.2024, 10:20
Совершил кражу украл золотые изделия без вставок в них какого либо камня, и заложел в ломбард, ломбард дал акт в полицию что они были без вставок камней, а потерпевшая сказала с камнями, как будет идти по делу с камнями или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

По делу будет проведена тщательная проверка, допрошены все причастные лица, судебная экспертиза, проведены иные следственные действия, в результате которых и будет установлено фактическое наличие (отсутствие) камней в золотых изделиях с последующим вынесением соответствующего постановления.

Удачи.

01.08.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:

Камни, это вообще очень сложный вопрос!

Если и докажут, что украшения были с камнями, то кто и как будет доказывать, что они действительно были драгоценными, а не фианитами, или цирконием?!

01.08.2024, 11:34

Я уже писал, что доказывать будут органы следствия на основе добытых доказательств.

01.08.2024, 12:09

Главный вопрос - КАК?

01.08.2024, 12:12

Как? В точном соответствии с нормами УПК РФ:

Статья 85. Доказывание

Статья 86. Собирание доказательств

Статья 87. Проверка доказательств

Статья 88. Правила оценки доказательств

Статья 89. Использование в доказывании результатов оперативно-розыскной деятельности

Изучите - придет понимание, как.

01.08.2024, 13:29

И останется найти больного на всю голову ювелира, который согласится произвести оценку драгоценных камней, по собранным доказательствам))))))

01.08.2024, 13:44

Глупости.

Экспертизу будет проводить коллектив судебных профессионалов, назначенный судом, давших подписку об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

01.08.2024, 14:14
Оценка автора вопроса:

Ну, так они и напишут, что драгоценные камни, для экспертизы предоставлены небыли.

01.08.2024, 16:54

А вот что они напишут в своем заключении - мало прогнозируемо.

01.08.2024, 19:25

Тоже верно!

01.08.2024, 19:32

С камнями

01.08.2024, 10:22

Без камней должны считать.

01.08.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

будут идти без камней.

Не доказано что они были.

01.08.2024, 10:28

Терпиле есть чем доказать? Если нет_без камней.

01.08.2024, 10:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться