Будут ли учитываться камни при расследовании кражи золотых изделий без вставок?
По делу будет проведена тщательная проверка, допрошены все причастные лица, судебная экспертиза, проведены иные следственные действия, в результате которых и будет установлено фактическое наличие (отсутствие) камней в золотых изделиях с последующим вынесением соответствующего постановления.
Удачи.
Камни, это вообще очень сложный вопрос!
Если и докажут, что украшения были с камнями, то кто и как будет доказывать, что они действительно были драгоценными, а не фианитами, или цирконием?!
Я уже писал, что доказывать будут органы следствия на основе добытых доказательств.
Главный вопрос - КАК?
Как? В точном соответствии с нормами УПК РФ:
Статья 85. Доказывание
Статья 86. Собирание доказательств
Статья 87. Проверка доказательств
Статья 88. Правила оценки доказательств
Статья 89. Использование в доказывании результатов оперативно-розыскной деятельности
Изучите - придет понимание, как.
И останется найти больного на всю голову ювелира, который согласится произвести оценку драгоценных камней, по собранным доказательствам))))))
Глупости.
Экспертизу будет проводить коллектив судебных профессионалов, назначенный судом, давших подписку об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.
Ну, так они и напишут, что драгоценные камни, для экспертизы предоставлены небыли.
А вот что они напишут в своем заключении - мало прогнозируемо.
Тоже верно!
С камнями
Без камней должны считать.
будут идти без камней.
Не доказано что они были.
Ответ отключен модератором