Воронеж, 01.08.2024, 11:12

Минимальные платежи по займам для банкротства

Вопрос №24063844 из г. Воронеж
опубликован 01.08.2024, 11:12
У меня 37 просроченных займов, собираюсь подавать на банкротство. В половине займов не было платежей. Многие их них уже проданы другим организациям. Нужно ли делать минимальные платежи по таким займам, и если да, то на чей адрес: изначальной компании, или той, которая купила права на займ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом уже нет необходимости.

01.08.2024, 11:27

Я слышал, что если по займу нет ни одного платежа, то суд может признать мои действия мошенническими.

01.08.2024, 11:57

Даже если сделаете их, действия могут быть признаны таковыми.

01.08.2024, 16:22

Если вы подаёте на банкротство, то ничего платить не нужно

01.08.2024, 11:37

Это зависит от конкретных обстоятельств. Универсальных рецептов не бывает. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.08.2024, 12:01

Здравствуйте

Можно сделать, а можно и не делать. Это никак не повлияет на процедуру банкротства.

Уголовное дело при этом возбудить могут вне зависимости от сделанных платежей.

Вам нужно очно с документами обратиться к юристам, чтобы они изучив документы дали детальную консультацию.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

01.08.2024, 16:22

Просрочки давние. Можно не делать. Если кредитор обратится с заявлением о возбуждении уголовного дела по 159, то есть один способ избежать это...

01.08.2024, 21:45