Как распределится наследство гаража и земли под ним среди пятерых наследников?
Здравствуйте. У меня вопрос по наследству гаража и земли под ним.. Наследников 5 человек-жена умершего, его две дочери и его родители. Гараж был построен и приобретен до брака умершего, а приватизировал он его в браке, жена его никаких вложений не делала. Как распределятся доли между наследниками? Будет ли считаться совместно нажитое в браке умершего и его женой?
Лучший ответ
Здравствуйте.
На основании какого документа прошла госрегистрация права на имя умершего вы не указали. Поэтому, если нотариусу не будут предоставлены документы, подтверждающие факт приобретения (строительства) гаража в браке на общие средства, то все наследники первой очереди по закону наследуют в равных долях.
Равными долями