Купля-продажа дома - будет ли имущество, приобретенное за годы совместной жизни, считаться совместно нажитым? Налоговые аспекты сделки
В данном случае налог платить не придется. А поскольку приобретен в браке, то совместно нажитое имущество
Да, это будет совместно нажитое имущество. Будет ли мать платить налог на доходы при продаже зависит от оснований приобретения ею права собственности и некоторых иных обстоятельств.
Имущество будет считаться совместно нажитым
Если у свекрови это единственное жилье, минимальный срок владения 3 года истёк и налог платить не нужно.
Если не единственное, то минимальный срок владения 5 лет и если он не истёк, доходы от продажи можно уменьшить на сумму расходов на покупку и с разницы заплатить налог
Будет. Свекровь может подарить сыну дом, что исключить права супруги