Когда вступит в силу решение по апелляционной жалобе и что делать дальше?
Все верно. Сторона может подать кассационную жалобу. Дело уйдет в кассацию. Рекомендую мониторить когда дело придет в суд первой инстанции и заранее подать заявление о получении исполнительного листа. Удачи
Всё поняли правильно. По второму вопросу рекомендую подать заявление о выдаче исполнительного лица в канцелярию суда первой инстанции, не дожидаясь возвращения дела. Может возникнуть такая ситуация, что ответчиком будет немедленно подана кассационная жалоба и дело будет направлено в кассационный суд. В таких случаях для выдачи исполнительного листа суды очень часто указывают, что надо дождаться возвращения дела из суда кассационной инстанции.
1. Решение вступило в законную силу 01.08.2024 г.
2. Исполнительный лист получаете в суде первой инстанции, после возврата дела.
3. Судебные расходы отдельным заявлением до 01.11.2024 г.
4. Кассация до 01.11.2024 г., однако подача кассации не является основанием отказать вам в выдаче исполнительного листа.
Здравствуйте.
Вы все верно указали. Остаётся только добавить,что если вторая сторона будет подавать кассационную жалобу, она вправе ходатайствовать о приостановлении ИП. И суд, как правило, удовлетворяет - до вынесения кассационного определения.
С уважением.
Да, у вас все верно указано.