Вступление в наследство с истёкшим сроком
Здравствуйте,Екатерина!
В судебном порядке.
ваш вопрос решается в судебном порядке.
Здравствуйте!
Только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением
Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о фактическом принятии наследства и признанием права собственности! Также необходимо собрать доказательства фактического вступления в наследство
Екатерина, решайте вопрос в судебном порядке.
Не понятно как может быть "оформлено наследство", если "в наследство не вступил"?
Если не обращался к нотариусу в течении шести месяцев со дня смерти наследодателя, но совершил фактические действия по принятию наследства (пользовался, оплачивал платежи и т.п.) в течении этих шести месяцев, то надо обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на наследственное имущество.
Если к нотариусу своевременно обращался, но затем не оформил право на наследство, то нотариус и через много лет может выдать свидетельство о праве на наследство.
Обратитесь с документами к адвокату/юристу. Виртуально Вам помочь не возможно.