Выход на пенсию по льготному стажу

Здравствуйте. Работаю в психиатрической больнице. Общий льготный стаж 12 лет. Хотят убрать вредность. С какого возраста мне идти на пенсию? Мне 55
Лучший ответ

При стаже 12.5 лет вы вправе выйти на пенсию в 55 лет. Ст. 30 п.1 пп 2 Закона О страховых пенсиях.

Я знаю. Но у меня не хватает до 12.6 месяцев и мне уже 55. У меня в лицевом счёте написано ч1 ст30 основание для досрочного выхода на пенсию. Льготный стаж на данный момент 11.8 у меня. Если с сентября уберут вредность,то выйду я в 56 на пенсию?

Да, Сергей, если есть 10 лет такого стажа на указанной в списке должности, то за каждые 2,5 года возраст назначения пенсии уменьшается на год, итого в 56 лет возникнет право на пенсию.

Сообщите, какие сведения содержатся в вашем лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии.

Ч.1 ст30 основание для досрочного выхода на пенсию

Там еще пункт должен указываться.

п.... ч.1 ст.30

П1 и ещё есть п2 там год ещё льготный период

У меня стоит п1 10 лет и п2 1 год и ещё 7 месяц за этот год. Общий льготный стаж получается 11 лет и 7 месяц

Уточните вопрос через СФР.